Число 585 разделили в отношении 2:3. Чему равна разность этих двух частей?

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:00
    0
    Всего 2+3=5 частей. 1 часть соответствует 585/5=117. Тогда 2 частям соответствует 2*117=234, трём частям будет соответствовать 3*117=351. Разница двух частей равна 351-234=117

    Ответ: 117.
  2. 10 февраля, 15:39
    0
    1) 585 разделили на 2+3=5 частей. 585/5=117 одна часть.

    Большее число это 117*3=351; Меньшее число 117*2=234;

    разность большего от меньшего: 234-351=117. Ну или - 117 если меньшее отнять от большего.

    2) Можно решить задачу иначе:

    585 разделили на 2+3=5 частей. 585/5=117 одна часть-одна доля.

    Чему равна разность этих двух частей? 3 доли (части) - 2 доли (части) = 1 доля. Или наоборот 2 доли-3 доли=-1 доля.

    Одна доля как уже считали = 117;