y=5x^2-3x-1 Найти интервал возрастания и убывания функции

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:20
    0
    Найдем абсциссу вершины параболы.

    x = - b/2a = 3 / (2*5) = 3/10 = 0.3

    Поскольку графиком функции является парабола и ветви направлены вверх, то функция возрастает на промежутке [0.3; +∞), а убывает - (-∞; 0.3].