Y=6x-2x^3 найти интервал возрастания и убывания функции

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 20:19
    0
    y'=6-6*x^2

    возра 6-6x^2>=0

    1-x^2>=0

    x [-1; 1]

    возра 6-6x^2<=0

    (-беск; -1] [1; +бескон)
  2. 18 сентября, 20:39
    0
    функция убывает на промежутках от минус бесконечности до - 1 и от 1 до плюс бесконечности. возрастает от - 1 до 1