Число 300 увеличили на 10%, полученное число опять увеличили на 10%. Найти полученное число?

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 15:24
    0
    Увеличить число А на 10% - это значит прибавит к этому числу 0,1*А, о. 1 получается, если 10% : 100=0,1,

    если скажут увеличить на 25%, то к числу А+0,25*А, 0,25 получили 25%:100=0,25

    в нашем случае 300+300*0,1=300+30=330 - это число получилось, когда 300 увеличили на 10%

    теперь 330 увеличили еще на 10%, получили

    330+330*0,1=330+33=363 - вот искомое число
  2. 19 августа, 15:28
    0
    300/100=3

    3 * 10 = 30

    300+30=330

    330/100 = 3,3

    потом 3,3 * 10 = 33