Число увеличили на 20% полученный результат увеличили ещё на 20%. На сколько % увеличили число за два раза

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 06:30
    0
    Пусть х - данное число

    х+0,2 х = 1,2 х - значение числа после первого увеличения

    1,2 х + 1,2 х*0,2 = 1,2 х+0,24 х=1,44 х - значение числа после второго увеличения

    1,44 х-х=0,44 х, значит на 0,44*100% = 44%

    Ответ: на 44%