Решите квадратные уравнения

X²-5x+3=0

X²-5x+6=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:45
    0
    Х²-5 х+3=0

    х₁,₂ = (5⁺₋√ (25-12)) / 2 = (5⁺₋√13) / 2

    х₁=5+√13

    х₂=5-√13

    х²-5 х+6=0

    х₁,₂ = (5⁺₋√ (25-24)) / 2 = (5⁺₋1) / 2

    х₁=3 х₂=2