число 36 разделили в отношении 5/7. Чему равна разность наибольшей и наименьшей частей?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:18
    0
    5+7=12 - на двенадцать частей разделили 36.

    36/12=3 - одна двенадцатая часть.

    7*3=21 - большая часть

    5*3=15 - меньшая чать.

    21-15=6 - разность между ними

    (помоему так но не точно)