число 36 разделить в отношении 5:7. Чему равна разность наибольшей и наименьшей части?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 06:03
    0
    х 1 часть

    5 х наименьшая часть

    7 х наибольшая часть

    5 х+7 х=36

    12 х=36

    х=3

    5*3=15 наменьшая часть

    7*3=21 наибольшая часть

    21-15 = 6 разница между наибольшей и наименьшей частью
  2. 27 марта, 07:21
    0
    36 / (5+7) = 36/12=3=>5*3=15=>r=6

    7*3=21