Решите систему уравнений

а) {х+5 у=7;

{5 х-2 у=0.

б) {х+5 у=7;

{3 х+2 у=-5.

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:12
    0
    А) ∫х=7-5 у

    ∫5 х-2 у=0

    5 (7-5 у) - 2 у=0

    у=35/27

    х=14/27

    Ответ: (14/27,35/27)

    б) ∫х=7-5 у

    ∫3 х+2 у=-5

    3 (7-5 у) + 2 у=-5

    у=2

    х=-3

    Ответ: (-3,2)