Решитеграфическую систему уравнения с помощью подстановки

x-y=0 2 х+3 у=-5

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:46
    0
    Х-у=0

    2 х+3 у=-5

    х=у

    2*у+3 у=-5 Найдем х

    2 у+3 у=-5 х=у

    5 у=-5 х=-1

    у=-5:5

    у=-1

    Ответ: у=-1: х = - 1