Найдите площадь треугольника со сторонами 3,7,8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:07
    0
    Площадь треугольника по трём сторонам можно найти по формуле Герона. Для этого нужно найти полупериметр.

    P = 3+7+8 = 18 см.

    p = 18:2 = 9 см.

    S = √p (p-a) (p-b) (p-c) = √9*6*2*1 = √108 = 6√3 кв. см.