Помогите с уравнением с методом подстановкиx+y=6 x/2-y/3=2x-y/4

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:07
    0
    4x+y=3 y=3-4x

    6x-2y=1 6x-2 (3-4x) = 1

    6 х-6+8 х=1

    14 х=7

    х=0.5

    Если х=0.5, то у=3-4*0.5=1 (0.5; 1)