Помогите решить уравнение ∛3-x = 7

8^ (x-4) = (1/4) ^x-1

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 12:27
    0
    1.

    3-х=7

    -х=7-3

    -х=4

    х=-4

    2.

    8^ (х-4) = (1/4) ^ (х-1)

    2^ (3 х-12) = 2^ (-2 х+2)

    3 х-12=-2 х+2

    3 х+2 х=2+12

    5 х=14

    х=2,8
  2. 7 февраля, 14:25
    0
    Решение задания приложено