Не выполняя построения найди координаты точки пересечения графиков функции y=5x+4 и y=2x-5

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:14
    0
    Y = 5x + 4 y = 2x - 5

    5x + 4 = 2x - 5

    5x - 2x = - 5 - 4

    3x = - 9

    x = - 3

    y = 2 * (- 3) - 5 = - 6 - 5 = - 11

    Ответ : (- 3; - 11)