Упростите выражение минус 6 скобка открывается 3 h плюс 1 скобка закрывается плюс 12 h плюс 9

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:03
    0
    -6 (3h+1) + 12h+9

    -18h-6+12h+9

    -6h+3

    3-6h
  2. 20 января, 03:09
    0
    Небольшое замечание: записывай выражение, используя символы, так будет понятнее:

    -6 (3h+1) + 12h+9

    -6 (3h+1) + 12h+9=-18h-6+12h+9=-6h+3=-3 (2h-1)