Случайно взятое натуральное число не больше 20. Какая вероятность, что оно будет иметь вид 4 х+1, где х натуральное число?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:39
    0
    20 - количевство натуральных чисел, не больших за число 20,

    5 - натуральных чисел, не больших за 20, имеющих вид 4 х+1, т. е. при делении на 4 дающих в остатке 1 (а именно 1, 5, 9,13, 17)

    поэтому искомая вероятность равна 5/20 = 1/4 = 0.25 или 25%
  2. 20 августа, 16:11
    0
    Вероятность равна 4/20. Либо 0,2