случайно взятое натуральное число не больше 20 какая вероятность что оно будет иметь вид 4x+1 где х натуральное число

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:24
    0
    n=20 - натуральных чисел не больше 20

    4 х+1=5,9,13,17 для х=1,2,3,4 для х=5 число 21 больше 20 не подходит. Всего m=4

    Вероятность: P=m/n=4/20=1/5