В семье Комаровых папа старше мамы на 10%, но младше деда на 20 %. На сколько процентов мама младше деда? Решите!

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 22:50
    0
    мама < папа < дед

    Пусть папе будет 40 лет.

    Тогда маме: 40 - (40*0.1) = 36 лет

    А дедушке: 40 + (40*0.2) = 48 лет

    Находим сколько процентов 36 от 48: 36 умножаем на 100 и делим на 48, выходит 75%. 100-75 = 25%

    Ответ: мать младше деда на 25%