A) (y-4) (y-5) Б) (x-3) (x2+2x-6) В) (3a+2b) (5a-b) Помогите надо както y умножить на y и y умножить на 5

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:09
    0
    А) = у2-5 у-4 у+20=у2 (в квадрате) - 9 у+20

    Б) = х3 + 2 х2-6 х-3 х2-6 х+18=х3-х2-12 х+18

    В) = 15 а2-3ab+10 аb-2 б2=15 а2-2 б2+7 пб