Ежемесячно семья Комаровых платит за электроэнергию 160 р. За каждый просроченный день взимается 0,5 % с оплачиваемой суммы. а) сколько заплатят Комаровы за электроэнергию, если они просрочат оплату на 1 день; на n дней? б) через сколько дней им придется заплатить за электроэнергию ее двойную стоимость?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:04
    0
    А) 160+160*0,005=160 р 80 коп - если просрочат один день

    160+160n - если просрочат n дней

    б) Пропорция:

    1 день - 0,5%

    Хдней - 100%

    х=100*1:0,5=200 дней