найдите производной функции f (x) = x^2+3x^3: c обьяснением

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:49
    0
    формула:

    x^n=nx^n-1

    т. е значение, стоящее в степени выносится перед числом, а от степени отнимается 1.

    отсюда:

    y'=2x+3*3x^2=2x+9x^2