Помогите решить уравнения! 10 (Х+5) = 14 (Х-3) + 10

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:33
    0
    10 (Х+5) = 14 (Х-3) + 10

    10x + 50 = 14x - 42 + 10

    10x - 14x = - 42 - 50 + 10

    -4x = - 82

    x = 20.5