У^2 + (3 р-2) у=6 р. Найдите корни уравнении

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:10
    0
    У² + (3 р-2) у-6 р=0

    Д=b²-4ac = (3 р-2) ²-4•1• (-6 р) =

    =9 р²-12 р+4+24 р=

    =9 р²+12 р+4 = (3 р+2) ²

    у1,2 = (-b±√Д) / 2 а

    у1 = (- (3 р-2) - (3 р+2)) / 2=

    = (-3 р+2-3 р-2) / 2=

    =-6 р/2=-3 р

    у2 = (- (3 р-2) + (3 р+2)) / 2=

    = (-3 р+2+3 р+2) / 2=

    =4/2=2