Решите уравнение 2x²-5=0 в ответе укажите наибольший корень

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:18
    0
    (√2x+√5) · (√2x-√5) = 0

    √2x+√5=0 или √2x-√5=0

    х=-√5/√2 или х=√5/√2 - наибольший