9+10 (3x-10) = 2 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 15:29
    0
    9+10 (3x-10) = 2

    9+30x-100-2=0

    30x=-9+100+2

    30x=93

    x=93/30

    x=3,1

    Ответ: 3,1
  2. 15 марта, 17:28
    0
    9+30x-100=2

    9+30x=102

    30x = 102-9 = 93

    x = 93/30 = 3.1