Найдите значение выражения 5²-2a / 1-4a при a=-0,2.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:01
    0
    подставляем значение: 5^2-2 * (-0,2) / 1-4 * (-0,2) = 25+0,4 / 1+0,8=25,4 / 1,8 = 14 1/9. Ответ: 14 1/9.