Разложить на множители:

8m⁶+27n³

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:49
    0
    8m⁶ + 27n³ = (2m²) ³ + (3n) ³ = (2m² + 3n) (4m⁴ - 6m²n + 9n²)
  2. 6 марта, 15:53
    0
    8m^6+27n^3 = (8m^2) ^3+27n^3 = (2m^2+3) (4m^4-6m^2+9)