Найти корень уравнения х-1 + (х+2) = - 4 (-5-х) - 5

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:08
    0
    х-1+x+2=-4 (-5-x) - 5 =

    х-1+x+2=20+4x-5 =

    2x-4x=20-2-5+1

    -2x=14

    x=-7