9x+2y=16 3x-5y=11 решить систему уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:25
    0
    Умножим второе уравнение на - 3;

    {9 х+2 у=16

    {-9 х+15 у=-33

    Плюсуем ...

    17 у=-17

    у=-1

    3 х+5=11

    3 х=6

    Х=2

    Ответ: (2; -1)