1. Решите уравнение:

а) 4 х-6,4=0

б) 5 х+3=7 х-5 (2 х+1)

2. За три дня туристы прошли 70 км. В первый день они прошли в 2 раза больше, чем во второй а в третий - на 10 км больше, чем во второй. Какой путь был пройден туристами в каждый из трёх дней?

3. В первом мешке в 2 раза больше мурки, чем во втором. Когда из первого взяли 30 кг муки, а во второй добавили 5 кг, то во втором стало в 1,5 раза больше, чем в первом. Сколько килограммов муки было в двух мешках первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 12:04
    0
    1. а. 4 х-6,4 = 0,

    4 х = 6,4,

    х = 6,4/4,

    х = 1,6.

    1. б. 5 х+3 = 7 х-5 (2 х+1),

    5 х+3 = 7 х-10 х-5,

    5 х-7 х+10 х = - 5-3,

    8 х = - 8,

    х = 8 / (-8),

    х = - 1.
  2. 2 мая, 13:20
    0
    a) 4x-6,4=0

    4x=6,4

    x=1,6

    b) 5x+3=7x-5 (2x+1)

    5x+3=7x-10x-5

    5x-7x+10x=-5-3

    8x=-8

    x=-1