2sinx=1

sinx/2=1

2sinx/2=1

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:15
    0
    1) 2sinx = 1

    sinx = 1/2

    x = (-1) ^n * arcsin1/2 + pi*n

    x = (-1) ^n * pi/6 + pi*n, n € Z.

    2) sinx/2 = 1

    x/2 = pi/2 + 2pi*n

    x = pi + 4pi*n, n € Z.

    3) 2sinx/2 = 1

    sinx/2 = 1/2

    x/2 = (-1) ^n * arcsin1/2 + pi*n

    x/2 = (-1) ^n * pi/6 + pi*n

    x = (-1) ^n * pi/3 + 2pi*n, n € Z