Разложить на множители многочлен:

a^4+a^2+1

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:15
    0
    a⁴ + a² + 1 = a⁴ + 2a² + 1 - a² = (a² + 1) ² - a² = (a² + 1 - a) * (a² + 1 + a)