Найдите значение у, при котором равны значения выражений (Y-3) (Y+3) = y (y-2)

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:51
    0
    (y-3) (y+3) = y (y-2)

    y^2+3y-3y-9=y^2-2y

    y^2-y^2+2y=9

    2y=9

    y=9/2

    y=4,5

    Ответ: 4,5