Решите систему уравнений

4x-5y=-22

3x+7y=5

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:35
    0
    4 х-5 у=-22

    3 х+7 у=5

    3*4 х-3*5 у=3 * (-22)

    4*3 х+4*7 у=4*5

    12 х-15 у=-66

    12 х+28 у=20

    12 х-12 х+28 у - (-15 у) = 20 - (-66)

    28 у+15 у=20+66

    43 у=86

    у=86/43

    у=2

    4 х-5*2=-22

    4 х-10=-22

    4 х=-22+10

    4 х=-12

    х=-12/4

    х=-3

    Проверка:

    4 * (-3) - 5*2=-12-10=-22

    3 * (-3) + 7*2=-9+14=5

    Ответ: х=-3; у=2.