Какое из данных квадратных уравнений имеет два различных корня? А) x 2 + 10x + 25 = 0; В) x 2 - 2x + 7 = 0; Б) x 2 - 9x + 8 = 0; Г) x 2 - 4x + 20 = 0.

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:43
    0
    А) х+10 х+25=0; а=1, в=10, с=25

    Д = в (в квадрате) - 4 ас=100-4*1*25=0 Д=0, один корень

    б) х-2 х+7=0

    Д=4-4*1*7=4-28=-24 Д<0, корнет нет

    в) х-9 х+8=0

    Д=81-4*1*9=81-36=45 Д>0, два корня

    г) х-4 х+20=0

    Д=16-4*1*20=16-80=-64 Д<0, корнет нет

    Ответ: в
  2. 25 августа, 13:51
    0
    Б. x^2-9x+8=0

    Д=81-4*1*8

    Д=81-32=49, 2 корня.

    x1=9+7/2=8

    x2=9-7/2=1

    Ответ: 8, 1