Решите систему уравнений:

2 х-3 у=11

4 х+5 у=-11

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:19
    0
    2 х-3 у=11

    4 х+5 у=-11

    х = 11/2 + 3/2 у

    4 х+5 у=-11

    4 (11/2+3/2 у) + 5 у=-11

    х = 11/2 + 3/2 у

    у=-3

    х=11/2 + 3/2 у

    у=-3

    х=11/2 + 3/2 * (-3)

    у=-3

    х=1

    ответ: (1; -3)