Решите систему уравнений способом сложения.

7 х+3 у=1

2 х-6 у=-10

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:16
    0
    7x+3y=1 (умножаем на 2)

    2 х-6 у = - 10

    14 х+6 у=2

    +

    2 х-6 у = - 10

    16 х=-8 (делим на 16)

    х=-0,5 7 (-0,5) + 3 у=1

    -3,5+3 у=1

    3 у=4,5 (делим на 3)

    у=1,5