При каких значениях а корнем уравнения (а-4) х+4=a является любое число

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:01
    0
    Раскроем скобки

    ax-4x+4=a

    Перегруппируем

    a (x-1) = 4 (x-1)

    a=4