В чашке было 3 конфеты, а в стакане на 6 конфет больше, а в тарелке на семь конфет меньше чем в стакане. Сколько конфет в тарелке

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 20:18
    0
    В стакане: 3+6=9 конфет

    В тарелке на 7 меньше, чем в стакане:

    9-7=2

    В тарелке 2 конфеты
  2. 20 ноября, 21:49
    0
    3+6-7=9-7=2 конфеты в тарелке