Маша и Даша за 3 дня съели коробку конфет. В первый день они съели 30% коробки и ещё 8 конфет, во второй день-40% остатка и ещё 2 конфеты, а в третий день-60% нового остатка и последние 4 конфеты. Сколько было конфет в коробке?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:46
    0
    Последние 4 конфеты - 40% остатка второго дня. 100% = 4/0,4=10

    10+2 конфеты - 60% остатка первого дня. 100% = 12/0,6=20

    20+8 конфет - 70% всех конфет в коробке. 100% = 28/,7=40

    В коробке было 40 конфет.

    Проверка:

    в первый день осталось 40 - (40*0,3+8) = 20

    во второй день осталось 20 - (20*0,4+2) = 10

    в третий день 10 - (10*0,6+4) = 0