Васе подарили коробку конфет. В первый день он съел 15% от общего числа конфет в коробке, во второй день - половину конфет, оставшихся в коробке, в третий день - столько же конфет, сколько в первый, а в четвертый - оставшиеся 11 конфет. Сколько конфет было в полной коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:33
    0
    Примем за 1 количество всех конфет в коробке

    1) 0,15 + 0,5 (1 - 0,15) = 0,15 + 0,425 = 0,575 (конфет) за два дня

    2) 0,575 + 0,15 = 0,725 (конфет) за три дня

    3) 1 - 0,725 = 0,275 (конфет) за четвертый день

    4) 11 : 0,275 = 40 (конфет)

    Ответ 40 конфет