Васе подарили коробку конфет. В первый день он съел 15% от общего числа конфет в коробке, во второй день половину конфет, оставшихся в коробке, в третий день столько же конфет, сколько и в первый, а в четвёртый оставшихся 11 конфет. Сколько конфет было в полной коробке

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:28
    0
    1) 100-15=85 (%) - осталось после 1 дня

    2) 85:2=42,5 (%) - второй день

    15% - третий день

    3) 100 - (15+42,5+15) = 27,5 (%) - четвёртый день

    11 конфет - 27,5 %

    х конфет - 100%

    х = (11*100) / 27,5=1100/27,5=40 (конфет)

    Ответ: 40 конфет