Раскройте скобки:

а) (r-y) во второй степени

б) (2r-5) во второй степени

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:32
    0
    1) (r-y) во второй степени раскрывается вот таким образом: (r-y) (r+y)

    2) (2r-5) = (2r+5) (2r-5) второй я не уверен но наверно правильно)
  2. 30 августа, 08:56
    0
    А) (r-y) ²=r²-2ry+y² Квадрат разности (a-b) ²=a²-2ab+b² - это формула

    б) (2r-5) ²=4r²-10r+25