Найдите Обратную функцию для у = - 6 х+9

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:54
    0
    Меняем х на у, у на х

    Получим х=-6 у+9

    выражаем у через х:

    у = (-1/6) х + (9/6)

    у = (-1/6) х + (3/2)
  2. 27 сентября, 19:01
    -1
    Y=-6x+9

    6x=9-y

    x=9/6-y/6 = 3/2-y/6