Решите неравенство x²-15x>-2x-21-x²

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:30
    +1
    X²-15x>-2x-21-x²

    x²+x²-15x+2x+21>0

    2x²-13x+21>0

    2x²-13x+21=0

    D=169-168=1

    x1 = (13+1) / 4=14/4=3 1/2

    x2 = (13-1) / 4=3

    Ответ x∈ (-∞; 3) ∪ (3,5; +∞)