Помогите решить уравнение 4 а-3 (-9-3 а) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 13:27
    0
    4 а-3 (-9-3 а) = 1

    4a+27+9a=1

    13a=-26

    a = - 2
  2. 20 января, 13:51
    0
    4a-3 (-9-3a) = 1

    4a+27+9a=1

    13a=1-27

    13a=-26

    a=-26:13

    a=-2