Вася задумал два числа. Их сумма равна их произведению и равна их частному. Какие числа задумал Вася? (Напиши с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:12
    0
    РПусть числа загаданы а и в, тогда а+в=ав=а/в

    1) ав=а/в ав*в=а в*в=1 в=1 или в=-1

    2) в=1 а+1=а нет корней

    3) в=-1 а-1=-а 2 а=1 а=1/2

    Ответ - 1 и 1/2