покрывало которое стоило 300 руб продается с 5%-ой скидкой. при покупке этого покрывала покупатель отдал 500 руб. сколько руб сдачи он должен получить?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:19
    0
    1. 300 рублей - 100%

    х рублей - 5%

    300/100=х/5

    100 х=1500

    х=15 рублей

    2. 300-15=285 рублей - цена покрывала со скидкой в 5%

    3. 500-285=215 рублей

    Ответ: сдача 215 рублей.