блюдце которое стоило 40 рублей продается с 10% скидкой при покупке 10 таких блюдец покупатель отдал кассиру 500 рублей сколько рублей сдачи он должен получить

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:48
    0
    40 р-100%

    хр-90%

    100 х=90*40

    100 х=3600

    х=3600:100

    х=36 (руб.) - стоит одно блюдце со скидкой

    36+10=360 (руб.) - стоят 10 таких блюдец

    500-360=140 (руб.) - сдача