Помогите, я вас умоляю! Куб все грани которого окрашены, распилен на 1000 кубиков одинакового размера, которые затем чательно перемешаны. Найдите вероятность того что извлеченный наугад кубик будет иметь хотя бы 1 окрашенную грань.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:51
    0
    неокрашенных кубиков 8^3=512

    окрашенных 1000-512=488

    вероятность взять окрашенный

    488/1000=0,488
  2. 2 января, 16:32
    0
    Одну окрашенную грань имеют:

    8*8*6 = 384 кубика.

    Вероятность того, что наудачу извлеченный кубик будет иметь одну окрашенную грань:

    384/1000 = 0,384 или 38,4%